Ernest Pierre GUERIN (1887-1952)
Plouharnel, Carnac, Notre Dame des Fleurs
Aquarelle en triptyque signée, située et titrée en bas à droite de la partie centrale
45.5 x 59.5 à vue au centre et 45.5 x 20.5 cm à vue chaque panneau latéral (traces d'humidité, partie centrale insolée)
Estimation : 5 000 € à 8 000 €
Adjugé : 5 000 €