Lucien Victor DELPY (1898-1967)
Concarneau, le déchargement du poisson
Huile sur panneau signée en bas à gauche
21.5 x 26 cm
Nous remercions Madame Marine Delpy, fille de l'artiste, qui nous informe avoir référencé le tableau sous le numéro 926 du catalogue raisonné de l'artiste
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 600 €