LE VERRE FRANCAIS
Lauriers, circa 1924-27.
Pichet en verre multicouche à décor dégagé à l'acide, l'anse appliquée, signé sur le piédouche
H.: 38 cm
- M.-Ch. Joulin et G. Maier, Charles Schneider Le Verre Français, modèle similaire reproduit p. 136
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 590 €