LE VERRE FRANCAIS
Azurettes, circa 1923-26.
Vase sur piédouche en verre multicouche à décor bleu dégagé à l'acide, signé
H.: 26 cm (le col probablement rodé)
- M.-Ch. Joulin et G. Maier, Charles Schneider Le Verre Français, décor similaire reproduit p. 119
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 350 €