René QUILLIVIC (1879-1969) pour HB à Quimper
Jeune bigouden en costume noir à veste brodée de rinceaux polychromes
Sujet en faïence signé, marque sous la base 733 P.W
Haut. : 51 cm
- Encyclopédie des céramiques de Quimper, tome V, modèle similaire reproduit p. 274
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 800 €