Berthe SAVIGNY (1882-1958) pour HB à QUIMPER
Paire de serre livres en faïence polychrome, figurant deux jeunes bretons, signés
H.: 18 cm (accidents et restauration)
- Encyclopédie des céramiques de Quimper, tome V, modèle similaire reproduit p. 354
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 250 €