Berthe SAVIGNY (1882-1958) pour HB à QUIMPER
Fillette au mouchoir
Sujet en faïence polychrome, signé
H.: 23 cm (la base accidentée et recollée)
- Encyclopédie des céramiques de Quimper, tome V, modèle similaire reproduit p. 352
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 160 €