Charlotte PERRIAND (1903-1999) designer
Grand format
Dix tiroirs en plastique moulé teinté rouge et noir, marqués "Modèle Charlotte Perriand breveté S.G.D.G."
Années 1960
9 x 52 x 37 cm chaque, on y joint deux autres au petit format (accidents et manques)
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 700 €