d'après un modèle d'Eileen GRAY [irlandaise] (1878-1976)
Daybed ou lit de jour
Structure en métal chromé, garniture recouvert de cuir noir capitonné
H.: 61 cm L.: 190 cm l.: 85 cm (piqûres, manque deux boutons)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 620 €