MOREAU-CHRISTOPHE (L. M.) De l'Etat actuel et de la Réforme des Prisons de la Grande-Bretagne... Paris, Imprimerie Royale, 1838. In-8, dem. reliure du temps, dos lisse orné. Rare.
Estimation : 80 € à 100 €