Grande hache de guerre en bois, fer et laiton. La lame n'est pas gravée. Le manche richement décoré d'anneaux et de fil de cuivre. Très belle patine d'usage. XIX ème siècle. H 57 cm. Fang. Gabon Consultant: Jean Yves Coué
Estimation : 600 € à 900 €