Paire de VASES de forme Médicis en bronze à patine brune, à piédouches et lèvres godronnés, et munis de deux anses à surprenant décor de visages d'hommes barbus, reposant sur un socle quadrangulaire à décor allégorique des arts et de la musique.
XIXème siècle
H: 33 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 550 €