SECRETAIRE de forme mouvementée en placage de bois de rose, ouvrant en façade par un abattant et quatre tiroirs, ornementation de bronze doré au niveau des mains fixes, baguettes d'encadrement, chutes, sabots et cul-de-lampe. Dessus de marbre blanc.
Epoque Napoléon III.
H: 123, L: 64, P: 33 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €