Mobilier, Objets d'Art, Art d'Asie

Mercredi 14 Juin 2023 à 14h

Lot 563

TABLE DE SALON en acajou et placage d'acajou de forme ovale, ouvrant à deux tiroirs en façade, le piètement réuni par une tablette d'entrejambe, dessus de marbre à galerie
Epoque Louis XVI
H.: 72 cm l.: 54.5 cm P.: 44 cm (petites restaurations et quelques soulèvements)

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 500 €