Mobilier, Objets d'Art, Art d'Asie

Mercredi 14 Juin 2023 à 14h

Lot 597

CHINE
CHINE
CHINE

CHINE
Suite de cinq tasses et huit coupelles rondes en porcelaine à décor en camaïeu rose et or de fleurs
XIXème
H.: 6.5 cm (accidents et manques, on y joint deux autres coupelles)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €