BOITE ovale en or de couleurs à décor de chevrons dans des réserves bordées de frises de guirlandes, fleurs et feuillage
Paris, 1773
Maitre orfèvre: Mathieu PIONNIER, reçu en 1768
H.:: 3 cm L.: 9 cm l.: 4.7 cm Poids: 120 gr
Estimation : 4 500 € à 5 000 €
Adjugé : 5 000 €