Attribué à CARTIER
No. 6785
No. 13651
MONTRE bracelet de dame en platine (950) et diamants. Boîtier fond fermeture à vis avec un entourage de brillants, porte le poinçon de maître " EJ ". Cadran blanc avec chiffres romains, minuterie chemin de fer au centre. Mouvement mécanique rapporté non d'origine, calibre ETA signé Cartier, 17 rubis. Fermoir déployant en or rose et blanc serti de brillants. Un étui de service de la maison Cartier.
Dim. 25 x 30 mm
Poids brut. 22,1 g
Vendue en l'état, transformations visibles sur le cadran avec les extrémités percés, le mouvement n'est pas d'origine, il a été probablement remplacé lors d'un service, il est en état de marche mais nécessite une révision d'usage, sans garantie.
expert ADER Watches
Estimation : 8 000 € à 10 000 €