ANONYME
No. 50254
Montre savonnette en or 18k (750) avec calendrier perpétuel, chronographe et répétition des minutes. Boîtier sur charnière, la cuvette en or, poussoir extérieur pour le chronographe et glissière pour la répétition des minutes. Cadran émail blanc avec chiffres arabes stylisés, minuterie chemin de fer avec graduation 1/5e de seconde, cadrans auxiliaires pour l'indication des jours de la semaine, des mois et années bissextiles, quantième de la date et petite trotteuse avec ouverture pour les phases de la lune.
Diam. 58 mm
Poids brut. 157,5 g
Expert ADER Watches
Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement fonctionne par intermittence ainsi que les fonctions, prévoir une révision complète pour une utilisation optimum, sans garantie.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 12 000 €