COLLIER de soixante-neuf perles fines en chute, le fermoir en platine 850 millièmes orné de deux diamants poires de taille ancienne dans un entourage de diamants taillés en rose.
Longueur : 40 cm
Poids brut : 17,3 g
Accompagné d'un rapport du L.F.G N°401373 du 05/05/2023 précisant :
- Perles fines eau de mer
- Couleur : Blanche et légèrement crème
- Lustre : Bon à très bon
- Pas d'indication de traitement
- Dimensions : 3.90/8.30 mm environ
Expert Cabinet PORTIER
Estimation : 5 000 € à 8 000 €
Adjugé : 14 000 €