Deux COUTEAUX DE VOYAGE à manche en or à deux tons 750/°° et nacre, l'un à lame en vermeil, l'autre en acier
Fin du XVIIIème siècle. Poinçon au crabe
L.: 19.8 cm (petits accidents, dans son écrin usé en galuchat)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €