SECRETAIRE de forme rectangulaire en bois fruitier à montants flanqués de colonnes dégagées, ornementation de bronze doré au niveau des chapitaux, bases et entrées de serrure.
Epoque Empire
142 x 98 x 48 cm (petits accidents)
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 160 €