Adolphe POTTER [suisse] (1835-1911)
Bord de côte
Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à droite
55 x 44 cm
Provenance:
- vente Genève, 14 mars 2007, n° 879
- acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Estimation : 200 € à 300 €