Albert JACQUEMOTTE (1894-1978)
Morgat, voiliers protégés par le jetée, 1931.
Peinture sur carton signée et datée en bas à droite
78 x 80 cm
Exposition:
- La Louvière, Salon annule des Amis de l'art (étiquette au dos)
Estimation : 300 € à 400 €