Nikolaus KANNHAUSER pour AMPHORA Riessner Stellmacher et Kessel
Allégorie de l'Allemagne
Vase en céramique émaillée et dorée à décor d'une femme sur un fond arboré, marques au revers
Travail de la Sécession viennoise vers 1900
H.: 36 cm
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 4 800 €