Art du XXème - Design

Mercredi 18 Octobre 2023 à 14h

Lot 510

Nikolaus KANNHAUSER pour AMPHORA Riessner Stellmacher et Kessel
Allégorie de...
Allégorie de...
Allégorie de...
Allégorie de...
Allégorie de...
Allégorie de...

Allégorie de l'Allemagne
Vase en céramique émaillée et dorée à décor d'une femme sur un fond arboré, marques au revers
Travail de la Sécession viennoise vers 1900
H.: 36 cm

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 4 800 €