d'après Charles Robinson SYKES (1875-1950)
Spirit of ecstasy ou Flying lady, le modèle créé en 1911.
Bronze patiné reposant sur une base en marbre
H. totale: 53 cm (usures à la patine)
Il s'agit d'une reprise de la mascotte fixée sur les bouchons de radiateur des automobiles Rolls Royce
Estimation : 200 € à 300 €