Lucien LEVY-DHURMER (1865-1953) pour Clément MASSIER (1844-1917) à Golfe Juan (Alpes Maritimes)
Jardinière et son support en faïence émaillée à glaçure turquoise de fleurs et feuillage, la vasque et la colonne à bases carrées, la base de la colonne ajourée, signée "Clément Massier Golfe-Juan (A.M) L.Levy" sur le haut de la colonne
Circa 1890-1900
H. totale: 103.5 cm (petit éclat à la base)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 2 400 €