Paul HAGEMANS [belge] (1884-1959) pour HB à Quimper
Jeune fille à la grenouille assise sur un muret
Sujet en faïence émaillée, signé et justifié 81/200 au dessous
H.: 29.5 cm
- Encyclopédie des céramiques de Quimper, tome IV, modèle similaire reproduit p. 376
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 050 €