France Fanion rectangulaire, bleu brodé sur une face « 1ere Compagnie de Mitrailleurs », à cadre jonquille décoré de croissants, sur l'autre face « 13eme Régiment Tirailleurs Algériens ». BE époque 1920 à 1940. (usures)
39,5 x 45,5 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 400 €