Tableaux, Mobilier, Objets d'Art

Mercredi 12 Juillet 2023 à 14h

Lot 60

AUBUSSON
Le loup

AUBUSSON
Le loup
Elément de tapisserie représentant un loup dans une verdure, probablement un fragment tirée d'une représentation de la fable le loup et l'agneau
XVIIIème
187 x 163 cm (usures et restaurations)

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 850 €