BUREAU de PENTE de forme mouvementée, en bois de placage et marqueterie, ouvrant en façade par un abattant à décor floral sur fond de loupe de thuya, découvrant un intérieur en placage d'érable moucheté à trois tiroirs et un casier.
Epoque Napoléon III (accidents et manques)
H: 90, L: 73, P: 44 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €