Mardi 26 Septembre 2023 à 14h

Lot 63

Abel LAUVRAY (1870-1950)
La chartreuse de Villeneuve les Avignon
Huile sur carton...
Abel LAUVRAY (1870-1950)
Huile sur carton...
Abel LAUVRAY (1870-1950)
Huile sur carton...
Abel LAUVRAY (1870-1950)
Huile sur carton...
Abel LAUVRAY (1870-1950)
Huile sur carton...

Abel LAUVRAY (1870-1950)
Huile sur carton marouflé sur toile signée en bas à droite
50.5 x 73.5 cm (petites restaurations)
Exposition:
- Salon des Indépendants, 1956 (étiquette au dos)
- Y. et L. Jaubert, Abel Lauvray, catalogue raisonné, oeuvre référencée sous le n°483

Estimation : 500 € à 600 €