Alexis Louis DE BROCA (1868-1948) Tunis, Sidi Bous Saïd et la basilique chrétienne de Sainte Monique Carthage, 1933. Aquarelle signée, datée, située et annotée 8.8 x 13.8 cm à vue
Estimation : 150 € à 200 €Adjugé : 200 €