Mobilier, Objets d'Art

Mercredi 27 Septembre 2023 à 14h

Lot 561

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Panier ovale et son présentoir en porcelaine à décor en camaïeu brun, chiffré dans un médaillon, agrémenté de deux petites anses
XVIIIème
H. (panier): 9.3 cm Présentoir: 20 x 17 cm (restaurations aux anses)

Estimation : 700 € à 900 €