CHINE Compagnie des Indes
Panier ovale et son présentoir en porcelaine à décor en camaïeu brun, chiffré dans un médaillon, agrémenté de deux petites anses
XVIIIème
H. (panier): 9.3 cm Présentoir: 20 x 17 cm (restaurations aux anses)
Estimation : 700 € à 900 €