COMMODE à léger ressaut central en bois naturel, bois de placage et marqueterie, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs dont deux sans traverse, porte une estampille apocryphe "J. RIESENER" et JME, belle ornementation de bronzes, dessus de marbre blanc à épaulement
Epoque Louis XVI
H.: 89.5 cm l.: 129 cm P.: 61.5 cm (petits accidents et manques)
Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 11 000 €