Ferdinand Loyen DU PUIGAUDEAU (1864-1930)
La Brière au soleil couchant
Huile sur toile signée en bas à droite
60 x 73.5 cm
- A. Laurentin, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome I, reproduit p. 319 sous le n° 141
Provenance:
- succession R.
- par descendance à l'actuel propriétaire
Estimation : 20 000 € à 30 000 €
Adjugé : 18 500 €