Ferdinand Loyen DU PUIGAUDEAU (1864-1930)
Coucher de soleil en Brière
Huile sur toile signée en bas à droite
33 x 46 cm
Provenance:
- Vente Couton Veyrac Jamault, Nantes, 14 juin 2016, n° 84.1
- acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
- collection particulière, région parisienne
Estimation : 10 000 € à 15 000 €
Adjugé : 13 500 €