Albert Marie LEBOURG (1849-1928)
Les côteaux Biessard près Rouen, circa 1900-1905.
Huile sur toile signée en bas à gauche
40.5 x 65.5 cm
Un certificat d'authenticité établi en 2005 par François Lespinasse sera remis à l'acquéreur
Expositions:
- Paris, galerie Serret-Fauveau (étiquette au dos)
- Londres, galerie James Bourlet and Sons (étiquette au dos)
Estimation : 7 000 € à 10 000 €
Adjugé : 7 600 €