Maxime MAUFRA (1861-1918)
Automne, vallée de la Chézine, 1888.
Huile sur panneau signée et datée en bas à droite
37.5 x 46 cm
Nous remercions Madame Caroline Durand-Ruel Godfroy d'avoir confirmé l'authenticité de cette peinture
Expert: Elisabeth Maréchaux Laurentin
Estimation : 4 000 € à 7 000 €
Adjugé : 4 000 €