Charles Clément PERRON (1893-1958)
Rochefort en Terre, le calvaire
Huile sur toile signée en bas à droite
22 x 27 cm
On y joint un certificat en date du 8 juillet 1990 établi par Charlette Le-Perron précisant que le tableau a été exécuté sur place en 1938
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 150 €