Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures

Mardi 14 Novembre 2023 à 14h

Lot 160

Jean René dit JR (né en 1983)
The wrinkles of the...
Jean René dit JR (né en 1983)
The wrinkles of the...
Jean René dit JR (né en 1983)
The wrinkles of the...
Jean René dit JR (né en 1983)
The wrinkles of the...
Jean René dit JR (né en 1983)
The wrinkles of the...
Jean René dit JR (né en 1983)
The wrinkles of the...

Jean René dit JR (né en 1983)
The wrinkles of the city, Los Angeles " Caril in Silverlake " 3/3 (2 A.P), 2011.
Photographie couleur, plexiglas, aluminium, bois, signée, titrée et cachet au dos
180 x 125 cm
On y joint la copie d'un certificat d'authenticité en date du 5 janvier 2012
Provenance:
- Paris, Galerie Perrotin, 2011
- acquis auprès de cette dernière par l'actuelle propriétaire

Estimation : 20 000 € à 30 000 €