Mobilier, Objets d'Art

Mercredi 06 Décembre 2023 à 14h

Lot 581

COMMODE en bois exotique mouluré et montants en gaïac, de forme mouvementée ouvrant en façade par trois rangs de tiroirs, reposant sur quatre pieds dont deux antérieurs escargots. Ornementation de bronze doré au niveau des mains tombantes et entrées de serrure.
Travail de port, époque Louis XV (restaurations)
91 x 128 x 59 cm

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 300 €