Mobilier, Objets d'Art

Mercredi 06 Décembre 2023 à 14h

Lot 621

PENDULE borne en bronze doré représentant Psyché couronnant l'Amour, décor de frises, fleurs, feuillage, cygne, couronnes, le cadran émaillé signé Crucifix 21 Bd Sébastopol Paris, la base en marbre
Style Empire, fin XIXème
H.: 36 cm
A. Crucifix, horloger installé bd de Sébastopol à Paris en 1880

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 600 €