René PINARD (1883-1938)
Penmarc'h, la brume sur la mer, 1930.
Gravure signée, datée, justifiée 16/80 et dédicacée
15 x 19.5 cm à vue (piqûres)
René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921.
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de René Pinard, n°68
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 45 €