Peintres de l'Atlantique et de la Mer

Mardi 09 Avril 2024 à 14h

Lot 13

ECOLE FRANCAISE début XXème
Portrait du Anna Hermine
Huile sur toile
62...
ECOLE FRANCAISE début XXème
Portrait du Anna Hermine
Huile sur toile
62...
ECOLE FRANCAISE début XXème
Portrait du Anna Hermine
Huile sur toile
62...
ECOLE FRANCAISE début XXème
Portrait du Anna Hermine
Huile sur toile
62...

ECOLE FRANCAISE début XXème
Portrait du Anna Hermine
Huile sur toile
62 x 92 cm (restaurations)
Provenance:
- vente Peintres de l'Atlantique et de la Mer, Nantes, Couton Veyrac Jamault, 19 octobre 2021, n°8
- acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Le Anna Hermine a été construit en 1902 par le chantier William Harkess and Son Ltd pour la Société de Navigation Aquitaine

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 320 €