Edouard BISSON (1856-1939/1945) La pêcheuse, 1892. Huile sur toile monogrammée et datée en bas à gauche, porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles "Paul Foinet" 55 x 38 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €