Emile GAUTIER (1920-2013) L'Ile d'Yeu, les thoniers, 1938. Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche, signée, située et titrée au dos sur une étiquette 33 x 24 cm
Estimation : 200 € à 300 €Adjugé : 440 €