R. LALIQUE France
Asters n°2, le modèle créé en 1935.
Coupe ouverte en verre blanc et opalescent, signée
D.: 25.5 cm (éclat en bordure)
- R. Lalique catalogue raisonné, modèle similaire reproduit p. 764 sous le n° 3306
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 80 €