Charles SCHNEIDER (1881-1953) - LE VERRE FRANCAIS
Dahlia, le modèle créé vers 1923-26.
Vase en verre multicouche à décor dégagé à l'acide, signé
H.: 38 cm
- M.-Ch. Joulin et G. Maier, Charles Schneider Le Verre Français, décor similaire reproduit p. 118
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 770 €