Adolphe Jean LACHAUD (1889-1952) pour HB à Quimper
Sonneurs
Groupe en grès couleur bronze numéroté et justifié 10/500, signé HB QUIMPER LACHAUD au-dessous
H.: 16.5 cm L.: 19 cm
- Encyclopédie des céramiques de Quimper, tome IV, modèle similaire reproduit p. 464
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 300 €