Robert MICHEAU-VERNEZ (1907-1989) pour HENRIOT à Quimper
Couple d'enfants de Pont l'Abbé, le modèle créé vers 1950.
Sujet en faïence émaillée, signé
H.: 21.5 cm
- M. Micheau Vernez et B. J. Verlingue, Robert Micheau Vernez tradition et modernité, modèle similaire reproduit p. 58
Estimation : 200 € à 300 €